Adscripciones finalizadas

depletras

Cualquier duda con el siguiente listado consultar a adscripciones@gmail.com

 

1. Análisis de los lenguajes de los medios masivos de comunicación (ZULLO)

2. Análisis de los lenguajes de los medios masivos de comunicación (PARDO)

3. Dialectología Hispanoamericana (MOURE)

4. Etnolingüística (GOLLUSCIO)

5. Gramática (KUGUEL)

6. Gramática (GIAMMATTEO)

7. Gramática (BORZI)

8. Lingüística (MENÉNDEZ)

9. Lingüística (CIAPUSCIO)

10. Lingüística Diacrónica (LAPALMA)

11. Lingüística Interdisciplinaria (ARNOUX)

12. Literatura Alemana (VEDDA)

13. Literatura Argentina I (BATTICUORE)

14. Literatura Argentina I (SCHVARTZMAN)

15. Literatura Argentina II (SAÍTTA)

16. Literatura del siglo XIX (CRISTÓFALO)

17. Literatura del siglo XX (LINK)

18. Literatura Española I (FUNES)

19. Literatura Española II (VILA)

20. Literatura Española III (TOPUZIAN)

21. Literatura Europea del Renacimiento (CIORDIA)

22. Literatura Europea Medieval (ARTAL)

23. Literatura Francesa (BLARDUNI)

24. Literatura Inglesa (MARGARIT)

25. Literatura Italiana (PATAT)

26. Literatura Latinoamericana I (COLOMBI)

27. Literatura Latinoamericana I (TIEFFEMBERG)

28. Literatura Latinoamericana II (CELLA)

29. Literatura Norteamericana (AVERBACH)

30. Literatura Norteamericana (CAPALBO)

31. Literaturas Eslavas (CELLA)

32. Neurolingüística (JAICHENCO)

33. Problemas de literatura argentina (SAÍTTA)

34. Problemas de literatura latinoamericana (SANTOS)

35. Problemas de literatura latinoamericana (CROCE)

36. Psicolingüística II (ABUSAMRA)

37. Semántica y Pragmática (GARCÍA NEGRONI)

38. Seminario de Literatura Infantil y Juvenil (FERNÁNDEZ)

39. Sintaxis

40. Sociolingüística

41. Sociología del lenguaje (ARNOUX)

42. Teoría Literaria II (ZUBIETA)

43. Teoría Literaria III (VITAGLIANO)

44. Teoría y Análisis Literario (RODRÍGUEZ PÉRSICO)

 

 

ANÁLISIS DE LOS LENGUAJES DE LOS MEDIOS MASIVOS DE COMUNICACIÓN (ZULLO)

TESTONI, Federico (2011-2015) Dir. Julia Zullo.
ZUKERFELD, Gilda (2011-2015) Dir. Julia Zullo.

 

ANÁLISIS DE LOS LENGUAJES DE LOS MEDIOS MASIVOS DE COMUNICACIÓN (PARDO)

BISIO, Martìn (2010-2012) Dir. María Laura Pardo.
DE LA VEGA, Lucía (2010-2012) Dir. María Laura Pardo.
LÓPEZ MOSCONI, Lucila (2010-2012) Dir. Mariana Marchese.
PÉREZ, Mariana (2010-2012) Dir. María Lucía Molina.
SOICH, Matías (2010-2012) Dir. María Laura Pardo.
STETIE, Noelia (2013-2015) Dir. Mariana Marchese. 
ZILBER, Analía (2010-2012) Dir. Mariana Marchese y Gabriela D'Angelo.

 

DIALECTOLOGÍA HISPANOAMERICANA (MOURE)

ÁLVAREZ, Mirtha (2010-2012) Dir. Leonor Acuña.
VENTURA, María Victoria (2010-2012) Dir. Leonor Acuña.

 

ETNOLINGÜÍSTICA (GOLLUSCIO)

AYALA, Carolina (2006-2008) Dir. Lucía Golluscio.
FRAGUAS, Carmen (2006-2008) Dir. Lucía Golluscio.
JUANATEY, Mayra Ayelén (2011-2013) Dir. Paola Pacor.
PACOR, Paola (2006-2008) Dir. Lucía Golluscio.
RODRÍGUEZ, Mariana Lila (2010-2014) Dir. Lucía Golluscio.
SKURA, Susana (1997-1999) Dir. Lucía Golluscio.

 

GRAMÁTICA (KORNFELD)

BARANGER, Estefanía (2014-2016) Dir. Alicia Avellana.
COCO, Victoria (2010-2012) Dir. Laura Ferrari.
KORNFELD, Laura (1998-2000) Dir. Guiomar Ciapuscio.
TREBISACCE, Romina (2011-2013) Dir. Inés Kuguel.

 

 

GRAMÁTICA (GIAMMATTEO)

PESO DI MENA, Juan Fernando (2010-2014) Dir. Ana María Marcovecchio.
DOLZANI, Mercedes (2010-2012) Dir. Mabel Giammatteo.
MUÑOZ PÉREZ, Carlos (2010-2012) Dir. Augusto Trombetta.
VERDECCHIA, Matías (2014-2016) Dir. Augusto Trombetta.

 

 

GRAMÁTICA (BORZI)

BARBEITO, Vanina (1998-2000) Dir. Claudia Borzi.
CARRANZA, Fernando (2010-2012) Dir. Laura Miñones.
MARTÍNEZ, Rocío Anabel (2010-2014). Dir. Claudia Borzi.
NIKLISON, Lucía (2013-2015) Dir. María Soledad Funes. 
POGGIO, Anabella (2010-2012) Dir. Claudia Borzi.
RIVERO, Ana Clara (2012-2014) Dir. Anabella Poggio.
ROFFO, Virginia (2011-2013) Dir. Mónica Trípodi.
TRINCHERI, Miranda (2010-2012) Dir. Dorotea Lieberman.
YUVERO, Ana Cristina (2011-2015) Dir. Claudia Borzi.

 

 

LINGÜÍSTICA (MENÉNDEZ)

FLAX, Rocío (2008-2010) Dir. Alicia Carrizo.
LACANNA, Georgina (2008-2010) Dir. Alicia Carrizo.
LIDGETT, Esteban (2008-2010) Dir. Guillermo Toscano y García.
STRAUSS, Karen (2008-2010) Dir. Verónica Piaggio.
VENTURA, Aniela (2008-2010) Dir. María Valentina Noblia.

 

LINGÜÍSTICA (CIAPUSCIO)

KAMINSZCZIK, Sonia (2012-2014) Dir. Guiomar Ciapuscio.

 

LINGÜÍSTICA DIACRÓNICA (LAPALMA)

LOW, Daniel (2013-2015) Dir. María Gabriela Lapalma.
SCHERLIS PEREL, Gabriela Yael (2014-2016) Dir. Susana Skura. 

 

LINGÜÍSTICA INTERDISICIPLINARIA (ARNOUX)

BERESÑAK, Marina (2013-2015) Dir. Nicolás Bermúdez.
CARDELLI, Marina (2010-2014) Dir. Roberto Bein.
CHIAVARINO, Nicolás (2008-2010) Dir. María Alejandra Vitale.
COLMAN, Alex (2013-2015) Dir. María Alejandra Vitale.
LOZADA, Camila (2013-2015) Dir. María Alejandra Vitale. 
MAGNANEGO, Florencia (2005-2007) Dir. María Alejandra Vitale.
MINARDI, Adriana (2006-2008) Dir. María Alejandra Vitale.
NACCUCHIO, Ailín (2010-2012) Dir. María Alejandra Vitale.
NAVARRO, María Mabel (2010-2012) Dir. Nicolás Bermúdez.
OSSORIO DOMECQ, Camila (2010-2012) Dir. Elvira Narvaja de Arnoux.
OTTOLENGHI, Daniela (2010-2012) Dir. Roberto Bein.
RIZZO, María Florencia (2004-2008) Dir. Elvira Narvaja de Arnoux.
SALERNO, Paula (2010-2014) Dir. Elvira Narvaja de Arnoux.
SCHERE, María Jimena (2013-2015) Dir. Elvira Narvaja de Arnoux.
TALLATA, Cecilia (2010-2012) Dir. Verónica Zaccari.

 

 

LITERATURA ALEMANA (VEDDA)

AZAR, Martín (2009-2011) Dirs. Martín Koval y Guadalupe Marando.
CASTRO, Virginia (2010-2012) Dir. Miguel Vedda.
DANIELLO, María Paula (2005-2007) Dir. Marcelo Burello.
DENING, Samanta Giselle (2011-2013) Dir. Marcelo Burello.
FLORES, Ana (2011-2015) Dirs. Miguel Vedda y Martín Koval.
GALIAZO, Evelyn (2010-2012) Dirs. Miguel Vedda y Mariela Ferrari. 
MARTÍNEZ, Luciana (2010-2012) Dir. Marcelo Burello.
OLSZEVICKI, Nicolás (2009-2011) Dir. Miguel Vedda.
PIVETTA, Carola (2007-2009) Dir. Miguel Vedda.
SALVAGGIO, Agostina (2010-2012) Dir. Marcelo Burello.

 

LITERATURA ARGENTINA I (BATTICUORE)

ALDAO, María Inés (2010-2012) Dir. Loreley El Jaber.
AZCUETA, Ignacio (2011-2013) Dir. Pablo Ansolabehere.
BORGATELLO, María Montserrat (2013-2015) Dir. Claudia Roman.
GOLDEGEL CARBALLO, Víctor (2003-2005) Dir. Graciela Batticuore.
MOYA, Luciana (2011-2015) Dir. Graciela Batticuore.
RODRÍGUEZ, Camila (2008-2010) Dir. Graciela Batticuore.
SEIFERT, Marcos (2011-2013) Dir. Sandra Gasparini.
SERVELLI, Martín (2004-2006) Dir. Julio Schvartzman.
SILVA, Nelson (2010-2013) Dir. Claudia Roman.
SUÁREZ, Nicolás (2011-2015) Dir. Alejandra Laera.
VÁZQUEZ, Ana Eugenia (2011-2015) Dir. Graciela Batticuore.
VICENS, María (2008-2010) Dir. Graciela Batticuore.
WINOKUR, Julia (2011-2013) Dir. Alejandra Laera.

 

 

LITERATURA ARGENTINA I (SCHVARTZMAN)

CABO, Josefina (2009-2013) Dir. Adriana Amante.
GONZÁLEZ, Alejo (2010-2014) Dir. Julio Schvartzman.

 

 

LITERATURA ARGENTINA II (SAÍTTA)

ANGILLETTA, María Florencia (2012-2014) Dir. Tania Diz.
BARRAL, Manuela (2012-2016) Dir. Soledad Quereilhac.
CANALA, Juan Pablo (2010-2012) Dir. Sylvia Saítta.
HERMO, María Sol (2014-2016) Dirs. Tania Diz y Claudia Roman.
LUPPI, Juan Pablo (2006-2008) Dir. Adriana Mancini.
MÉNDEZ, Marcelo (2002-2004) Dir. Sylvia Saítta.
QUEREILLAC, Soledad (1999-2001) Dir. Sylvia Saítta.
SEIFERT, Marcos (2010-2012) Dir. Adriana Mancini.
SAAVEDRA, Emiliano (2010-2012) Dir. Aníbal Jarkowsky.
VILELA, Nicolás (2010-2012) Dir. Isabel Stratta.

 

 

LITERATURA DEL SIGLO XIX (CRISTÓFALO)

ABBATE, Florencia (1999-2001) Dir. Américo Cristófalo.
CAPUTO, Jorge (2010-2014) Dir. Américo Cristófalo.
DEVINCENZI, Leticia (2014-2016) Dirs. Valeria Castelló-Joubert y Emilio Díaz Bernini.
LOJOYA FRACCHIA, Agustina (2010-2014) Dir. Jerónimo Ledesma.
NIJENSOHN, Camila (2010-2014) Dir. Américo Cristófalo.
PALMEIRO, Cecilia (2001-2003) Dir. Américo Cristófalo.
SISKIND, Mariano(1998-2000) Dir. María Teresa Gramuglio.
SVERDLOFF, Mariano (2003-2005) Dir. María Teresa Gramuglio.

 

LITERATURA DEL SIGLO XX (LINK)

CAMPANELLA, Mara (2011-2013) Dir. Daniel Link.
CARBALLAR, Diego (2010-2012) Dir. Claudia Kozak.
CROUZEILLES, Carmen (1998-2000) Dir. Claudia Gilman.
DÍAZ, Valentín (2004-2006) Dir. Daniel Link.
GARRIDO, Germán (2008-2010) Dir. Daniel Link.
JORGE, Gerardo (2003-2005) Dir. Daniel Link.
MENDOZA, Juan (2007-2009) Dir. Daniel Link.
PASCALE, Nicolás (2010-2012) Dir. Daniel Link.

 

 

LITERATURA ESPAÑOLA I (FUNES)

ALCATENA, María Eugenia (2010-2014) Dir. Georgina Olivetto.
CAMPOS, María Guadalupe (2008-2010) Dir. Leonardo Funes. 
DEL VIGO, Agustina (2010-2014) Dir. Leonardo Funes.
ESQUENAZI, Fabio (2010-2014) Dir. Leonardo Funes.
FERNÁNDEZ RIVA, Gustavo (2008-2010) Dir. Carina Zubillaga. 
MARTI, Melisa (2010-2012) Dir. Carina Zubillaga.
MIRANDA, Florencia (2010-2014) Dir. Pablo Saracino.
REPETTO, Alejandra (2010-2014) Dir. Leonardo Funes.
SCHVARTZMAN, Solana (2010-2014) Dir. Manuel Abeledo.

 

 

LITERATURA ESPAÑOLA II (VILA)

POTEL, Silvia (1999-2001) Dir. Alicia Parodi.
VITA, Sergio (1997-1999) Dir. Alicia Parodi.

 

LITERATURA ESPAÑOLA III (TOPUZIAN)

BRINA, Maximiliano (2013-2015) Dir. Raúl Illescas.
JERSONSKY, Eva (2011-2015) Dir. Marcelo Topuzian.
SANEMETERIO, Alejandra (2011-2015) Dir. Adriana Minardi.

 

LITERATURA EUROPEA DEL RENACIMIENTO (CIORDIA)

BORELLI, Marcela (2010-2012) Dir. Martín Ciordia.
CAIMI, Cecilia (2012-2016) Dir. Nora Sforza.
CASASOLA, Laura (2012-2014) Dir. Nora Sforza.
D'ALESSANDRO, Julián (2009-2013) Dir. Martín Ciordia.
FÍGARO, María Luciana (2012-2014) Dirs. Mariana Lorenzatti y Mariana Sverlij.
GONZÁLEZ CAPRIA, Eleonora (2009-2013) Dir. Nora Sforza.
HOYOS HATTORI, Paula (2009-2011) Dirs. Martín Ciordia y Nora Sforza.
RODRÍGUEZ, Ignacio (2005-2007) Dir. Nora Sforza.
SVERDLOFF, Mariano (2005-2007) Dir. Martín Ciordia.
VIDAL, Silvina (2005-2007) Dir. Nora Sforza.
VILAR, Mariano (2012-2014) Dir. Martín Ciordia

 

LITERATURA EUROPEA MEDIEVAL (ARTAL)

AMOR, Lidia (1995-1999) Dir. María Silvia Delpy.
BARREIRO, Santiago (2008-2012) Dir. Lidia Amor.
BASARTE, Ana (2000-2004) Dir. María Silvia Delpy.
CABA, Susana (2011-2013) Dir. Susana Artal
CALVO, Florencia (1995-1999) Dir. María Silvia Delpy.
CORDO RUSSO, Luciana (2009-2013) Dir. María Silvia Delpy.
DUMAS, María (2005-2007) Dir. María Cristina Balestrini.
GANDUGLIA, María Verónica (2004-2008) Dir. María Silvia Delpy.
GONZO, Luis Ángel (2009-2013) Dir. Lidia Amor.
LACALLE, Juan Manuel (2009-2013) Dir. Lidia Amor.
PAOLINO, Romina (2009-2013) Dir. María Cristina Balestrini.
PEDRANZINI, Claudio (1995-1999) Dir. María Silvia Delpy.
ROGGERO, Dolores (2004-2006) Dir. María Cristina Balestrini.
SVAMPA, Celeste (2009-2011) Dir. María Silvia Delpy.

 

 

LITERATURA FRANCESA (BLARDUNI)

COZZO, Laura Valeria (2013-2015) Dir. Walter Romero.
DONATI, Paula (2012-2014) Dir. Ana María Rossi.
GARDONIO, María Emilia (2010-2012) Dir. Ana María Rossi.
GIL, Solange (2012-2016) Dir. Walter Romero.
MAXEY, Bryce (201-2013) Dir. Ana María Rossi.
VILLAGARCÍA, Martín (2011-2015) Dir. Walter Romero.
VOGELFANG, Lucía (2010-2012) Dir. Ana María Rossi.

 

 

LITERATURA INGLESA (MARGARIT)

COTRONEO, Vanesa (2013-2015) Dir. María Inés Castagnino.
GONZÁLEZ HESAYNES, Rita (2012-2014) Dir. Elina Montes.
LASA, Cecilia (2011-2013) Dir. Lucas Margarit.
MENÁN, Carina (2011-2013) Dir. Elina Montes.
MONETA, Leticia (2006-2008) Dir. Lucas Margarit.

 

 

LITERATURA ITALIANA (PATAT)

ÁLVAREZ, Gabriela (2005-2007) Dir. Daniel Capano.
CARRICABERRY, Sebastián (2005-2007) Dir. María Esther Badín.
PACUCCI, Mauro (2005-2007) Dir. Daniel Capano.

 

 


LITERATURA LATINOAMERICANA I (COLOMBI)

ALDAO, María Inés (2010-2014) Dir. Valeria Añón.
CARESANI, Rodrigo (2010-2014) Dir. Beatriz Colombi.
CASARES, Rocío (2014-2016) Dir. Ariela Schnirmajer.
DUSSAUT, Lucía (2010-2014) Dir. Beatriz Colombi.
POSTERNAK, Laura (2010-2014) Dir. Beatriz Colombi.
ROSETTI, Mariana (2010-2012) Dir. Beatriz Colombi.
TEGLIA, Vanina (2004-2006) Dirs. Beatriz Colombi y Susana Zanetti.

 

LITERATURA LATINOAMERICANA I (TIEFFEMBERG)

 

ALONSO, Santiago (2011-2013) Dir. Silvia Tieffemberg.
BADÍA, Javier (2011-2013) Dir. Silvia Tieffemberg.
GANDINI, Juliana (2012-2014) Dir. Silvia Tieffemberg.
GARZÓN, Juan Carlos (2012-2014) Dir. Silvia Tieffemberg.
GUREVICH, Mariela (2014-2016) Dir. Silvia Tieffemberg,
RUGILO, Malena Lucía (2012-2014) Dir. Carlos Rossi Elgue.
VERGARA, Valentín (2012-2014) Dir. Silvia Tieffemberg.

 

LITERATURA LATINOAMERICANA II (CELLA)

CHARAF, Sabrina (2011-2013) Dir. Gustavo Lespada y Marina Von der Pahlen
COBAS CORRAL, Andrea (2004-2006) Dir. Celina Manzoni.
DILLON, Alfredo (2012-2014) Dir. Andrea Ostrov.
GIGENA, María Martha (2000-2002) Dir. Roberto Ferro.
GÓMEZ, Facundo (2010-2012) Dir. Ezequiel De Rosso.
PALACIOS, Victoria (2011-2013) Dir. Gustavo Lespada.
PASCUZZO, Denise (2010-2012) Dir. Roberto Ferro.
TRABALLI, Sofía (2012-2014) Dir. Roberto Ferro.

 

LITERATURA NORTEAMERICANA (AVERBACH)

CUCINOTTA, María Laura (2013-2015) Dir. Márgara Averbach.
HUSTE, Mónica (1999-2003) Dir. Márgara Averbach.
POLITO, Natalia (2010-2014) Dir. Márgara Averbach.

 

LITERATURA NORTEAMERICANA (CAPALBO)

DELL'ACQUA, Samanta (2004-2008) Dir. Rolando Costa Picazzo.

 

 

LITERATURAS ESLAVAS (CELLA)

LÓPEZ ARRIAZU, Eugenio (2006-2008) Dir. Susana Cella.
SARACHU, Julia (2006-2008) Dir. Susana Cella.

 

 

NEUROLINGÜÍSTICA (JAICHENCO)

BOGADO, María Agustina (2008-2010) Dir. Virginia Jaichenco.
D'ALESSIO, María Josefina (2010-2012) Dir. Virginia Jaichenco.
FRIESE, Gabriela (2008-2010) Dir. Virginia Jaichenco.
FUCHS, Martín (2010-2012) Dir. Virginia Jaichenco.
GATTEI, Carolina (2008-2010) Dir. Virginia Jaichenco.
KAMINSZCZIK, Sonia (2011-2013). Dir. Yamila Sevilla.
LAGO HUVELLE, María Sol (2008-2010) Dir. Yamila Sevilla.
MALDONADO, Mora (2010-2012) Dir. Yamila Sevilla.
SZENKMAN, Daniela (2008-2010) Dir. Virginia Jaichenco.

 

PROBLEMAS DE LITERATURA ARGENTINA (SAÍTTA)

PISTOIA, Noelia (2014-2016) Dir. Soledad Quereilhac.

 

 

PROBLEMAS DE LITERATURA LATINOAMERICANA (SANTOS)

BARTALINI, Carolina (2009-2011) Dir. Susana Santos.
CORTIÑAS, Gabriel (2011-2013) Dir. Mariana Bendahan.
GENTILE, Guido (2011-2015) Dir. Gabriela García Cedro.
OLCESE, Santiago (2009-2011) Dir. Pablo Valle.
ROMANO, María Laura (2009-2011) Dir. Pablo Valle.
VITALI, Guillermo Ignacio (2009-2011) Dir. Susana Santos.

 

 

PROBLEMAS DE LITERATURA LATINOAMERICANA (CROCE)

ALONSO, Mercedes (2010-2012) Dir. Marcela Croce.
BRUZZESE, Norma (2013-2015) Dir. Mariano Véliz.
CALANDRA, Gustavo (2010-2012) Dir. Marcela Croce.
DI MIRO, Melina (2012-2014) Dir. Marcela Croce.
TRABALLI, Sofía (2013-2015) Dir. Mariano Véliz.
VÍCTORY, Solange (2012-2014) Dir. Marcela Croce.
VITERBO, Florencia (2010-2012) Dir. Marcela Croce.

 

 

PSICOLINGÜÍSTICA II (ABUSAMRA)

CASAJÚS, Andrea (2007-2009) Dir. Valeria Abusamra.
CHIMENTI, María de los Ángeles (2013-2015) Dir. Valeria Abusamra.
CUSCHNIR, Paula (2013-2015) Dir. Valeria Abusamra.
DE BENEDICTIS, Carla (2013-2015) Dir. Romina Cartoceti.
DE MENA, Cecilia (2013-2015) Dir. Valeria Abusamra.
DIFALCIS, Micaela (2013-2015) Dir. Valeria Abusamra.
MARTÍNEZ, Gisela (2013-2015) Dir. Romina Cartoceti.
MIRANDA, María Agustina (2007-2009) Dirs. Valeria Abusamra y Alejandro Raiter.
QUIROGA, Macarena (2013-2015) Dir. Romina Cartoceti.
RAMÍREZ, Laura (2013-2015) Dir. Romina Cartoceti.
ZILBER, Analía (2013-2015) Dir. Valeria Abusamra.
ZUNINO, Gabriela (2007-2009) Dir. Alejandro Raiter.

 

SEMÁNTICA Y PRAGMÁTICA (GARCÍA NEGRONI)

ZUCCHI, Mariano (2010-2014) Dir. María Marta García Negroni.

 

 

SEMINARIO DE LITERATURA INFANTIL Y JUVENIL (FERNÁNDEZ)

KRAUSE, Flavia (2010-2014) Dir. Gloria Fernández.
MARTIN, Sabrina (2010-2014) Dir. Gloria Fernández.
MARTÍNEZ, Manuel (2010-2012) Dir. Gloria Fernández.
MOLINA LÓPEZ, Rodrigo (2010-2012) Dir. Gloria Fernández.
URAN, Rocío (2010-2012) Dir. Gloria Fernández.
VÁSQUEZ, María Florencia (2012-2014) Dir. Gloria Fernández.

 

SINTAXIS


CARRANZA, Fernando (2013-2015) Dir. Mabel Giammatteo.
MURIAS, Sergio (2013-2015) Dir. Laura Ferrari.

 

 

SOCIOLINGÜÍSTICA

 

MARTÍNEZ ROMAGOSA, Maite (2014-2016) Dir. Alejandro Raiter.

 

 SOCIOLOGÍA DEL LENGUAJE (ARNOUX)

BENGOCHEA, Natalia (2004-2006) Dir. Roberto Bein.
BUISAN, Andrés (2008-2010) Dir. Elvira Narvaja de Arnoux.
CONTE-GRAND, Soledad (2013-2015) Dir. Elvira Narvaja de Arnoux.
GATTARI, María Eugenia (2015-2017) Dir. Elvira Narvaja de Arnoux.
GODOY, Lucía (2013-2015) Dir. Gonzalo Blanco.
INI, Daniela (2010-2012) Dir. Karina Savio.
LANUSSE, Mariana (2008-2010) Dir. Roberto Bein.
SARTORI, María Florencia (2008-2010) Dir. Roberto Bein.
ZAMBORAIN, Romina (2004-2006) Dir. Elvira Narvaja de Arnoux.

 

TEORÍA LITERARIA II (ZUBIETA)

ARES, María Cristina (1998-2002) Dir. Nora Domínguez.
MONTENEGRO, Agustín (2012-2014) Dir. Marcelo Gómez.
MONTES, Alicia (1997-1999) Dir. Nora Domínguez.
SÁNCHEZ IDIART, María Cecilia (2012-2014) Dir. María Cristina Ares.

 

 

TEORÍA LITERARIA III (VITAGLIANO)

ANGILLETTA, Florencia (2012-2014) Dir. Miguel Vitagliano.
FERNÁNDEZ PAUPY, Javier (2008-2010) Dir. Laura Estrín.
GONZO, Luis (2012-2014) Dir. Laura Estrín.
GUEVARA, Martina (2012-2016) Dir. Laura Estrín.
KLEIN, María Paula (2011-2013) Dir. Miguel Vitagliano.
MASSONE, Mariano (2011-2015) Dir. Laura Estrín.

 

TEORÍA Y ANÁLISIS LITERARIO (RODRÍGUEZ PÉRSICO)

ALCÍVAR BELLOLIO, Daniela (2010-2014) Dir. Isabel Quintana.
ARNÉS, Laura (2010-2012) Dir. Mario Cámara.
LEYES, Esteban (2010-2014) Dir. Cristina Fangmann.
WALKER, Carlos (2010-2014) Dir. Isabel Quintana.

 

 

Adscripciones en curso / Convocatorias / Instructivo para docentes / Reglamento / Preguntas frecuentes